Ответ команды Правовед
С момента задержания в воскресенье предельный 48-часовой срок содержания без решения суда уже истёк (ст. 14 3-ФЗ), поэтому человека перевели из районного отдела полиции в изолятор временного содержания, спецприёмник либо следственный изолятор. По телефону дежурные части отделов персональные данные третьим лицам не раскрывают, но информацию обязаны предоставить при личном обращении близкого родственника с паспортом в дежурную часть УМВД по городу Тюмени, куда стекается единый учёт всех доставленных лиц. Быстрее всего точный процессуальный статус и местонахождение выясняются через адвоката, доступ которого к подзащитному сотрудники обязаны обеспечить незамедлительно (ст. 96 УПК РФ).
В детальном разборе распишу порядок розыска по учреждениям Тюмени с контактами ответственных дежурных частей и подготовлю готовый текст заявления в полицию и городскую прокуратуру для официального установления места нахождения человека.
Здравствуйте, Максим! Звоните во все дежурные части отделов полиции (начните с отдела по месту жительства или предполагаемого задержания), указывая ФИО и дату рождения задержанного.