Что грозит за удар по лицу, повлекший сотрясение мозга?

Ударила ладонью пьяную девушку по щеке,она упала и ударилась головой в результате удара она получила сотрясения мозга! Заявление в полицию она написала,чего мне ожидать,что за это будет

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте!

Выводы будут делаться после завершения проверки по её заявлению, с учётом показаний всех участников событий и наступивших последствий, в первую очередь — для здоровья потерпевшей. Уголовная ответственность предусмотрена за умышленные действия и неосторожное причинение тяжких телесных повреждений.

Всего доброго!