Авария по неисправности автомобиля без причинения вреда третьим лицам
Доброй ночи.
Такой вопрос, человек ехал на автомобиле, по неисправности автомобиля, он съехал на обочину и врезался в дерево, без нанесения вреда окружающим . Какая статья УК РФ предусматривает такой случай??
Здравствуйте Ольга. Машина ехала по своей полосе, сплошные линии не пересекала. Подскажите пожалуйста, на какую статью административного права указывает этот случай?
Ни на Какую. Я просто дала возможность в дальнейшем ориентироваться в законодательстве.В данном случае Вы поступили правильно с целью предотвращения аварийной ситуации на дороге. А дерево- это для Вас форс-мажор.Обочина-это специальная часть дороги, которая используется для таких ситуаций: неисправности и т.п. И на обочине дороги деревьев быть не должно.Если дерево стоит прямо на обочине, то это Вы можете предъявить требования службе, в чьем ведении находится дорога.