Нарушены ли права супруги в суде об установлении опеки над военнослужащим?

Я являюсь супругой военнослужащего, 08.09.26 состоялся суд о признании опекунов воспитатели военнослужащего я хочу узнать не затронуты ли мои права в этом суде

, Луиза Фанильевна, г. Москва

Здравствуйте
Сам по себе факт признания других лиц опекунами или фактическими воспитателями вашего супруга напрямую ваши права как законной жены не затрагивает и не отменяет статус законного брака
Поскольку заседание состоялось вчера восемнадцатого сентября две тысячи двадцать шестого года речь скорее всего шла об установлении факта нахождения военнослужащего на воспитании и содержании конкретных лиц так называемых фактических воспитателей Это стандартная судебная процедура необходимая для того чтобы эти люди имели законное право на получение государственных выплат и пособий в случае ранения или гибели бойца наравне с членами его семьи
С юридической точки зрения распределение прав в данной ситуации выглядит следующим образом
Первое Сохранение ваших прав как супруги
Вы остаетесь законной женой военнослужащего Все ваши права на получение денежного довольствия мужа если он не выходит на связь страховых выплат по ранению льгот и компенсаций предусмотренных федеральным законодательством сохраняются в полном объеме Факт наличия воспитателей в прошлом никак не ущемляет ваш текущий статус супруги
Второе Зачем нужен был этот суд
В соответствии с Федеральным законом номер триста шесть ФЗ право на единовременные пособия и ежемесячные компенсации в случае гибели или инвалидности военнослужащего имеют не только родители жена и дети но и лица признанные его фактическими воспитателями Суд проводился исключительно для того чтобы эти люди документально доказали что воспитывали вашего мужа не менее пяти лет до его совершеннолетия и смогли претендовать на меры государственной поддержки
Третье Разделение выплат в будущем
Если в будущем возникнут основания для получения крупных страховых выплат или президентских пособий например по ранению или иным обстоятельствам появление признанных судом воспитателей означает что государственные выплаты будут делиться поровну между всеми имеющими на это право лицами то есть между вами детьми и этими воспитателями Доля каждого участника станет меньше но законное право на получение своей части денег у вас никто забрать не может
Вы имеете полное право обратиться в суд вынесший вчера решение и ознакомиться с материалами дела чтобы убедиться в отсутствии иных скрытых требований со стороны истцов
С уважением юрист медиатор Руслан Ливанович