Можно ли удерживать под стражей подозреваемого, подписавшего контракт на СВО?
Имеет ли право суд удерживать под стражей человека,если до задержания он подписал контракт на сво?
Дело в том, что человек подписал контракт, на следующий день его задержали по подозрению на преступление, суд вынес меру пресечения под стражу. По сути, должны были в сизо прийти военные, выдать зп карту и забрать в зону военных действий. Но! Оказалось, что все счета заблокированны центробанком по 161 ст., из за этого минобороны не могут оформить зп карту и отправить человека на сво. Разблокировать свои счета может только сам человек, но как ему это сделать, если его держат под стражей?