Есть ли какие-либо изменения с 1 июля 2014 о прохождении техосмотра?

Есть ли какие-либо изменения с 1 июля 2014 о прохождении техосмотра? Правомерно ли требование сотрудника ГИБДД предъявить диагностическую карту техосмотра при наличии страхового полиса (обязательно ли возить диагностическую карту техосмотра всегда в автомобиле?)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

п. 2.1.1 ПДД. Диагностической карты в списке нет. Так что не обязаны возить с собой и штрафов за это нет (за отсутствие у водителя)