Когда ждать выплату по случаю гибели участника СВО после получения документов частью?

Добрый день! Вчера военная часть получила пакет документов, когда можно начинать ждать выплаты, по случаю гибели участника сво ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Конкретный срок зависит от вида выплаты, но отсчёт всегда идёт с момента получения полного пакета документов уполномоченным органом (воинской частью, страховой компанией и т.д.).

На практике общий срок от подачи документов до получения денег может составить от 1 до 3 и более месяцев из-за бюрократических процедур.

Если выплата не поступила в разумные сроки, направьте письменный запрос в воинскую часть или военкомат о статусе рассмотрения ваших документов.

Доступна платная экспертная консультация и услуги по составлению документов.

Все вопросы — в личку, отвечаю оперативно.