Законно ли удержание денег из зарплаты за подписку на газету без согласия?

Добрый вечер. Жена работает в детском саду помошником воспитателя зарплата 800р. Притакой мизирной зарплате начальство заставляет выписывать газету которая стоит 50р и при этом без согласия моей жены они высчитывают из ЗП деньги за газету. Законно ли это? Как отказаться от этой газеты и вернуть деньги за целый год что они высчитывали за газету?

, Александр, Минск

Ответы юристов

Ответ юриста Александр Ким

Здравствуйте, нет, любые штрафы и вычеты из зарплаты, не предусмотренные трудовым кодексом, являются незаконными, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.

За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.

Буду очень признателен положительной оценке ответа.