Кто может помочь в оформлении инвалидности после удаления стопы?

кто может помочь в оформлении инвалидности удалена стопа

, Алексей, г. Сочи

Добрый день!

Удаление стопы — это безусловное основание для получения инвалидности в России. Закон однозначно

рассматривает такую ампутацию как стойкое нарушение здоровья. Обратитесь к лечащему врачу в поликлинику по

месту жительства
Это самый первый и главный шаг. Вам нужно прийти к своему участковому терапевту (или хирургу/травматологу, у

которого вы наблюдаетесь).Получите направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) по форме № 088/

у.Врач проведет осмотр, изучит вашу медицинскую карту, назначит необходимые дополнительные обследования и,

если ваше состояние соответствует критериям, оформит направление.