Подскажите как быть что лучше

Ст 228 ч1

Было заседание вы слушали сведетелей но не все было 2 заседания вы слушали всех назначали 3 но я(обвиняемый) не явился причина неуважительная на 4 заседание состояние здоровье не позволило но врача я не вызвал назначали 5 и опять также как и с 4 . Шас я званю в суд а мне говорить -вы в розыске . Я спрашиваю что мне делать а мне говорить ждать пока найдут я говорю сам явлюсь а они это ваше дело. Подскажите как мне быть что мне будит ? Ужасточат что то или как ? Подскажите

, Денис, г. Орел
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. Из написанного Вами могу предположить, что в связи с Вашей неоднократной неявкой в суд без уважительных причин, поскольку Вы не известили суд о причинах своей неявки, в соответствии с ч. 3 ст. 253 УПК РФ суд посчитал, что подсудимый (т.е. Вы) скрылся, производство по уголовному делу было приостановлено с вынесением определения (постановления) о Вашем розыске. Розыск осуществляют сотрудники полиции. После Вашего задержания полиция известит об этом суд и производство по уголовному делу будет продолжено. Дополнительная уголовная ответственность за неявку в суд по неуважительной причине законом не предусмотрена. Однако нельзя исключать, что Ваше поведение может повлиять на размер наказания, которое будет назначено судом в случае признания Вас виновным.