Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите как быть что лучше

Ст 228 ч1

Было заседание вы слушали сведетелей но не все было 2 заседания вы слушали всех назначали 3 но я(обвиняемый) не явился причина неуважительная на 4 заседание состояние здоровье не позволило но врача я не вызвал назначали 5 и опять также как и с 4 . Шас я званю в суд а мне говорить -вы в розыске . Я спрашиваю что мне делать а мне говорить ждать пока найдут я говорю сам явлюсь а они это ваше дело. Подскажите как мне быть что мне будит ? Ужасточат что то или как ? Подскажите

16 Июля 2014, 21:15, вопрос №503710 Денис, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Из написанного Вами могу предположить, что в связи с Вашей неоднократной неявкой в суд без уважительных причин, поскольку Вы не известили суд о причинах своей неявки, в соответствии с ч. 3 ст. 253 УПК РФ суд посчитал, что подсудимый (т.е. Вы) скрылся, производство по уголовному делу было приостановлено с вынесением определения (постановления) о Вашем розыске. Розыск осуществляют сотрудники полиции. После Вашего задержания полиция известит об этом суд и производство по уголовному делу будет продолжено. Дополнительная уголовная ответственность за неявку в суд по неуважительной причине законом не предусмотрена. Однако нельзя исключать, что Ваше поведение может повлиять на размер наказания, которое будет назначено судом в случае признания Вас виновным.

    16 Июля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats