Можно ли у натариуса сделать соглашения что после развода долги считаются только его личные

Муж в браке набрал кредиты на личные нужды, я об этом узнала когда начался процесс развода. Он это признает. Можно ли у натариуса сделать соглашения что после развода долги считаются только его личные

, Таня, г. Красноярск

Да, вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что кредитные долги мужа являются его личными обязательствами. Это прямо предусмотрено семейным законодательством и не требует обращения в суд при отсутствии спора .

По закону, долг одного из супругов признается общим только в том случае, если все полученное по нему было использовано на нужды семьи (ст. 45 СК РФ)

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.