Можно ли отказаться от доли в квартире с долгом по ЖКХ в пользу родственников?
Можно ли отказаться от доли в квартире с долгом по ЖКХ , в пользу родственников и передать им этот долг ?
, Анастасия, г. Москва
Добрый день.
Если речь идет о наследовании тогда по правилам ГК РФ вместе с наследуемым имуществом переходят и долги наследодателя.
Вы вправе написать заявление у нотариуса об отказе от вступления в наследство.
Тогда оплачивать долги вам не придется