Ответ команды Правовед
Поставить штамп о разводе в паспорт можно по желанию, но одной лишь информации на Госуслугах для этого недостаточно. Для внесения отметки ЗАГС или подразделение МВД требуют предъявить оригинал свидетельства о расторжении брака (ст. 25 СК РФ). Если свидетельство на бумажном носителе еще не оформлялось, сначала потребуется оплатить госпошлину и забрать документ при личном визите.
В детальном разборе распишу порядок получения свидетельства и проставления штампа в паспорт через ЗАГС или МФЦ Москвы.
Добрый вечер!
Основание для штампа: Это свидетельство о расторжении брака (выдается ЗАГСом) или решение суда с отметкой о вступлении в силу. Именно на их основании вносят запись в реестр и ставят штамп.
Обратитесь в ЗАГС, МФЦ или паспортный стол (ОВМ МВД). Подать заявление можно и через «Госуслуги», но для получения штампа все равно нужен личный визит с документами.