Что делать, если аннулировали ЭПТС на автомобиль спустя два года после покупки?

Здравствуйте!пдскажите что делать в данной ситуации.купил машину у человека,который как я поломаю ввез машину для личного пользования,я поставил на учет в гаи бес проблем,спустя два года у меня аннулировали эптс.что делать?

, Олег, г. Москва

Добрый день. Первым делом запросите письменное разъяснение от ГИБДД или из Системы электронных паспортов (СЭП) о причинах аннулирования ЭПТС. Это критически важно, так как без понимания корня проблемы (мошенничество, ошибка в документах, недоплата утильсбора и т.п.) сложно выстроить защиту. Ваша главная задача сейчас — собрать максимум доказательств (документов по сделке, официальных ответов, возможно, результатов экспертиз) и с юристом выстроить стратегию: либо добиться восстановления ЭПТС, либо взыскать убытки с продавца. Не пытайтесь решать вопрос самостоятельно без правовой поддержки — ошибки здесь могут привести к потере времени и денег.