Нужно ли выделять долю мужу в ипотечной квартире при разводе, если использован маткапитал?

Добрый день. Хочу развестись с мужем. В браке мной была куплена квартира в ипотеку, перед покупкой был составлен брачный договор, по которому собственником квартиры являюсь я, но для погашении ипотекы был вложен маткапитал. Обязана ли я выделить долю мужу в квартире после развода?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Маткапитал это общее имущество, а не совместно нажитое.

Обязаны выделить долю.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.