Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз и вывоз валюты

Здравствуйте!

Я ввожу в РФ из заграницы 9 000 долларов США и заполняю декларацию в таможенной службе в аэропорту прибытия.

Вопрос: Могу ли я вывезти из РФ 10 000 долларов США, разрешённые таможенными правилами, и ещё неиспользованные 9 000 долларов (или меньше), привезённые ранее, при предъявлении декларации, заполненной при ввозе.

Спасибо за ответ.

16 Июля 2014, 19:50, вопрос №503650 Борис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 425 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Считаю что без декларирования нет, поскольку норма о провощзе определена в 10000 и не говорит о ввезенных и вывезенных, 

    16 Июля 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Борис! 

    Позволю себе дополнить редыдущего юриста. 

    Ответ по существу правильный —  без декларирования Вы указанную сумму вывезти не можете. Но никто не мешает Вам заполнить при выезде таможенную декларацию и вывезти сколько угодно денег, указав их в декларации. Ведь в соответствии со ст. 4 решения Межгоссовета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N51, вывоз наличных денежных средств осуществляется без ограничений, при условии декларирования их в случае превышения 10000 долл, США. 

    Или Ваш вопрос именно в вввозе без декларирования? 

    17 Июля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть