Как закрыть дело

Был осуждён за кражу в 2004 году отсидел срок.В мае 2014 года позвонили и сказали что следователь что то забыл мне вменить.Сказал чтобы я приехал к нему и он меня арестует.Я не поехал так как живу в данный момент в другом городе. Прокуратура подала в розыск.Хотя сказал что срок давности уже прошёл.Вот теперь не знаю что делать.Подскажите может пойти и сдаться????

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

     Для начала направьте этому следователю и копию прокурору района письмо в котором изложите, что от суда и следствия не скрывались, что не смогли явиться потому, что постоянно проживаете уже давно в другом месте, и переезд  не на другое месте жительства не связан ни с каким делом. То, что следователь своевременно что-то забыл Вам вменить, так это его халатность, а не Ваша вина. Сообщите, что готовы прибыть в установленное время. И просите отменить розыск. Дело все равно расследовать будут, но если Вы ранее не скрывались, то прекратят за истечением срока давности ( конечно если он истек).