Ответ команды Правовед
Право на отсрочку по очной магистратуре закон гарантирует при поступлении в год окончания бакалавриата (пп. «а» п. 2 ст. 24 53-ФЗ), однако намерение поступить не отменяет уже вынесенное решение о призыве. Обойтись без суда на первом этапе можно через подачу жалобы в призывную комиссию субъекта РФ (ст. 35.2 53-ФЗ), но само обращение действие решения о призыве автоматически не приостанавливает. Без приостановления призывных мероприятий военкомат вправе направить Вас к месту службы по имеющейся повестке ещё до выхода приказа о зачислении в вуз.
В детальном разборе подготовлю жалобу в призывную комиссию субъекта РФ с ходатайством о приостановлении призывных мероприятий и список необходимых справок из вуза для оформления отсрочки, чтобы не допустить отправки в войска до зачисления.
Здравствуйте, ситуация очень интересная и вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.