Здравствуйте.
Специальных «родовых» выплат именно от Министерства обороны РФ для контрактников не предусмотрено, но вам и вашей семье положены стандартные федеральные и региональные пособия на общих основаниях.
Основные выплаты при рождении ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка: Выплачивается одному из родителей (вам или супруге). Так как жена не работает, оформить выплату можете вы через свою воинскую часть (подав рапорт и приложив свидетельство о рождении) либо через Социальный фонд России (СФР). Размер федерального пособия с учетом индексации составляет около 23 016 рублей.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: Поскольку супруга не работает, она может оформить это пособие в минимальном фиксированном размере через Социальный фонд России.
Единое пособие на детей: Назначается малоимущим семьям с детьми до 17 лет. Важная особенность для участников СВО: доходы мобилизованных и военнослужащих по контракту, находящихся в зоне СВО, не учитываются при оценке нуждаемости семьи для назначения единого пособия. Это значит, что ваша жена может подать заявление через Госуслуги после рождения ребенка, и выплаты (50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума) одобрят без привязки к вашим высоким доходам на СВО. Региональная поддержка
Во многих регионах России для семей участников СВО введены дополнительные единовременные региональные выплаты при рождении ребенка (суммы разрьиваются от 10 000 до 150 000 рублей в зависимости от субъекта РФ).
Уточнить информацию о региональных мерах поддержки можно в местном отделении Социального фонда, органах соцзащиты или через региональный МФЦ.