Здравствуйте, Олег.
В Вашей ситуации важно разделить наследство и право пользования муниципальной квартирой.
1/2 дома в Тульской области Вы можете принять в наследство. Но вместе с наследственным имуществом к наследнику переходят и долги наследодателя, связанные с наследством, в пределах стоимости принятого имущества.
Московская муниципальная квартира не входит в наследство, поскольку собственником является город. Если Вы и Ваш сын зарегистрированы в квартире и проживаете в ней по договору социального найма, само получение наследства на 1/2 дома не означает автоматической утраты права пользования квартирой.
При этом задолженность 900 000 ₽ требует отдельного внимания. Если это задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, необходимо установить, за какой период она образовалась, кто указан нанимателем и из чего состоит долг. При наличии существенной задолженности по соцнайму в определённых законом случаях наймодатель может обратиться в суд с требованием о расторжении договора и выселении.
Поэтому я бы не отказывался от наследства только из-за опасения потерять муниципальную квартиру, но до истечения шестимесячного срока обязательно нужно разобраться с задолженностью и статусом Вашего права пользования квартирой.
Если напишете, кто сейчас указан нанимателем по договору соцнайма, кто зарегистрирован и проживает в квартире и за какой период образовался долг 900 000 ₽, можно точнее оценить риск выселения.
Заранее благодарю Вас за оценку моего ответа.