Можно ли хранить криптовалюту при банкротстве физического лица?

Можно ли хранить криптовалюту если человек делать будет банкротство

, Таня, г. Москва

Здравствуйте. Криптовалюта (Bitcoin, USDT, монеты на холодных кошельках или биржах) официально признана имуществом должника. Скрывать ее нельзя. Вы обязаны указать все цифровые активы в заявлении о банкротстве и описи имущества, которую подаете в арбитражный суд.Финансовый управляющий вправе потребовать от вас предоставить доступ к кошелькам для проверки баланса (передать публичные адреса ключей). Соответственно, при раскрытии это имущество также войдёт в конкурсную массу.