Разделение квитанций не означает разделение квартиры. Оно лишь определяет, кто и какую часть коммунальных платежей оплачивает. Отдельно приватизировать комнату можно только тогда, когда она юридически является самостоятельным жилым помещением и на неё заключён отдельный договор социального найма.
Что нужно сделать самостоятельно, не дожидаясь документов от сестры:
В МФЦ заказать выписку ЕГРН на квартиру. Из неё будет видно: квартира является единым объектом;
либо комнаты имеют отдельные кадастровые номера.
В управляющей компании или ЕИРЦ запросить: копию финансового лицевого счёта;
справку о зарегистрированных лицах;
письменную информацию, на каком основании вам формируют отдельную квитанцию;
номер и дату судебного решения, если порядок оплаты определялся судом.
В жилищном отделе администрации, запросить: копию договора социального найма;
копию ордера, если квартира предоставлялась давно;
сведения обо всех лицах, включённых в договор;
сведения о наличии отдельных договоров социального найма на комнаты.
Если счета разделили по решению суда, получить копию решения в соответствующем районном суде. Искать дело можно по фамилии сестры и своей фамилии.
Если выяснится, что квартира имеет один кадастровый номер и заключён один договор социального найма, приватизировать только оплачиваемую вами комнату нельзя. Верховный Суд разъяснил, что отдельный платёжный документ не создаёт отдельного договора социального найма. Пункт 31 Постановления Пленума ВС РФ № 14
Тогда приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех граждан, имеющих право пользования ею. Сестра может отказаться от участия в приватизации, но должна дать согласие на приватизацию квартиры другими жильцами. Принудить её к этому, как правило, невозможно. Статья 2 Закона о приватизации
Если же комната имеет отдельный кадастровый номер и на неё существует отдельный договор социального найма, вы с дочерью сможете приватизировать именно эту комнату через МФЦ. Понадобятся:
паспорта ваши и дочери;
договор социального найма или ордер;
справка о зарегистрированных лицах;
заявления всех имеющих право на комнату;
документы о том, что вы и дочь ранее не участвовали в приватизации;
нотариальный отказ дочери, если собственником хотите стать только вы.
Фамилии в квитанции сами по себе права на приватизацию не подтверждают. Важно, зарегистрированы ли вы с дочерью в квартире и включены ли в договор социального найма. Члены семьи нанимателя имеют равные права на жильё. Статья 69 ЖК РФ