Что делать, если при доставке товара с Wildberries обнаружен брак?

Купили товар на Вайлдберриз то есть шифоньер, 30 августа курьер доставил занёс домой и уехал, когда начали распаковывать то обнаружили брак естественно сразу же написали продавцу нопо сегодняшней день продавец отказался , мы написали в чат но тишина и обязательно сделали фотографии брака , как нам быть что дальше делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы согласно пункту 5 статьи 26.1 и пункт 1 Статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Продавец обязан вернуть деньги за некачественный товар в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования потребителем на основании статьи 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вам нужно составить досудебную претензию и направить заказным письмо на юридический адрес Продавца.

Для дополнительной платной консультации, в том числе и для составления досудебной претензии обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, С.Н. Михайлов