Ответ команды Правовед
Слова следователя о Вашей безусловной вине преждевременны: хотя при развороте вне перекрёстка водитель обязан уступить дорогу (п. 8.8 ПДД РФ), другой участник при значительном превышении скорости либо запрещённой траектории движения теряет преимущественное право проезда. Без фиксации его скорости и траектории по городским камерам дознание автоматически возложит всю ответственность на Вас, что приведёт к взысканию полного ущерба за чужую машину. До фиксации параметров движения второго автомобиля признательные объяснения не подписывайте.
Текст ходатайства о назначении автотехнической экспертизы с вопросами эксперту, заявление об изъятии записей с камер видеонаблюдения и порядок оспаривания позиции следствия распишу в детальном разборе.
Здравствуйте!
Постановление с наказанием уже вынесено? Если вы не согласны со штрафом, его можно обжаловать в суде.
Второго водителя так и не нашли? Судя по описанию, его вины в ДТП нет, поэтому даже если вы его найдете, выплату с него вряд ли получите.