Дают ли льготное питание в московской школе детям участников СВО без регистрации?
Ребенок учится с московской школе ,но нет регистрации московской .Родители участники сво ,действующие…отказали в льготе на питание
Здравствуйте!
Согласно действующим Указам Мэра Москвы (№ 56-УМ и № 8-УМ), право на бесплатное двухразовое горячее питание (завтрак и обед) имеют все дети участников СВО с 1 по 11 класс, обучающиеся в столичных школах. Главным критерием является сам факт обучения в образовательной организации Москвы, а не постоянная или временная регистрация (прописка) ребенка или его родителей в городе. Вам необходимо написать заявление на имя директора школы, сослаться на Указы Мэра Москвы и зарегистрировать его у секретаря. В случае получения отказа обратиться в Единый центр поддержки участников СВО и членов их семей в Москве (адрес: г. Москва, Береговой проезд, д. 8, стр. 2).