Положены ли льготы на проезд в общественном транспорте ребенку участника СВО?

Здравствуйте! Подскажите положены ли льготы на проезд в общественном транспорте ребенку 15лет,отец участник сво , г. Балашиха Московская область

, Мария, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае дети участников специальной военной операции, в том числе пасынки
и падчерицы:
— до достижения возраста 18 лет;

— старше 18 лет при условии обучения по очной форме в образовательных организациях на территории (школьники, экстерны, студенты, ассистенты-стажеры, ординаторы, аспиранты, адъюнкты).

Супруги участников специальной военной операции, имеющие место жительства (постоянная прописка) или место пребывания (временная прописка).
Вдовы (вдовцы) участников специальной военной операции, имеющие место жительства (постоянная прописка) или место пребывания (временная прописка) и не вступившие в повторный брак.

*Участник специальной военной операции – лицо, которое участвует или участвовало
в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач)
на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики
Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призвано на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии
с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»