Как 68-летнему добровольцу заключить контракт на военную службу?

Мне 68 лет. По жизненным обстоятельствам, умерла супруга, хочу пойти добровольцем. Здоровье п годам нормальное. Как можно заключить контракт? И где?

, Сергей, г. Саратов

Доброго дня!

Чтобы заключить контракт о пребывании в добровольческом формировании, граждане подают заявление в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учёте.

Записаться на СВО в качестве добровольца можно, если авторизоваться на портале «Госуслуг», перейти в отдельный раздел, заполнить анкету, указать место жительства, контактные данные и звание, выбрать удобный военкомат и отправить туда заявку, дождаться приглашения в военкомат, сверить свои данные с информацией в военкомате и, если всё прошло успешно, дождаться приглашения на точку сбора добровольцев.