Ответ команды Правовед
Заключить стандартный контракт о прохождении военной службы в 66 лет не получится, так как предельный возраст для рядового, сержантского и офицерского состава в период мобилизации законодательно ограничен 65 годами (ст. 49 Закона № 53-ФЗ). Планка до 70 лет действует исключительно для высших офицеров в звании генерала или адмирала, однако граждане старшего возраста могут быть задействованы через отдельные добровольческие структуры либо в качестве гражданского персонала обеспечения. Варианты оформления через добровольческие отряды и перечень доступных направлений службы с учетом возраста подготовлю в детальном разборе.
Здравствуйте!
В настоящее время предельный возраст службы для большинства военнослужащих по контракту составляет 65 лет, лица старше этого возраста подлежат увольнению с военной службы. В этой связи не думаю, что в 66 лет получится заключить контракт о прохождении военной службы с МО РФ.