Понимаю, как это тревожно и тяжело, когда связь с близким человеком внезапно прерывается. Ваша ситуация нестандартна, но механизм поиска военнослужащих в таких случаях единый.
Сразу хочу предупредить: не передавайте личную информацию о человеке в непроверенные или платные каналы — это может навредить и вам, и ему. Вся помощь оказывается государственными структурами бесплатно. Ниже — проверенный алгоритм, к которому стоит приступить как можно скорее.
План действий в вашей ситуации
1. Соберите всю возможную информацию о человеке
Любая деталь может быть важна. Вам нужно максимально собрать всё, что известно о его службе и последнем контакте :
Личные данные: Полное имя, дата рождения, паспортные данные, СНИЛС, ИНН.
Служебные данные: Личный номер, воинская специальность, позывной, если известен.
Информация о подразделении: Номер воинской части, полка. Если номер неизвестен, может помочь информация о военкомате, который его призвал или откуда он убыл на службу.
Обстоятельства исчезновения: Точная дата и время последнего сеанса связи, любая информация о том, откуда он выходил на связь, что говорил.
2. Обратитесь в горячую линию Минобороны
3.Обратитесь в фонд «Защитники Отечества»
4. Обращение в военный комиссариат
Необходимо действовать последовательно, используя официальные каналы. Ваша нестандартная ситуация с уходом на СВО из СИЗО не является препятствием для процедуры поиска, так как она универсальна для всех военнослужащих. Сейчас главное — зафиксировать ваше обращение через горячую линию Минобороны и получить всю возможную помощь в филиале фонда «Защитники Отечества». Это даст вам официальный статус родственника, ищущего пропавшего бойца, и запустит механизмы государственного розыска.
Если вам нужна помощь советую пройти в личные сообщения
Если вам помог ответ оставьте положительный отзыв нажав на +