Какие детские выплаты положены при наличии временной прописки?
Здравствуйте, если у меня временная прописка. Сама. Живу в Ингушетии.то, какие выплаты я буду получать для ребёнка.
Здравствуйте! Если у вас временная регистрация в Москве, но фактически вы живёте в Ингушетии, то детские выплаты в первую очередь будут зависеть не от самой московской регистрации, а от того, какой регион проживания вы сможете подтвердить при подаче заявления.
Единое пособие можно оформить по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации или по месту фактического проживания. Но с 21 июля 2026 года по всем заявлениям, поданным по месту пребывания или фактического проживания, Социальный фонд проверяет, действительно ли семья живёт в указанном регионе.
Если вы реально живёте в Ингушетии, а подаёте как будто живёте в Москве, фонд может запросить подтверждающие документы, например договор найма или справку из детсада или школы ребёнка. Если фактическое проживание в Москве не подтвердится, оформить пособие как московское могут не дать.
Если семья переехала в другой регион, выплата по прежнему месту прекращается, а по новому месту нужно подавать новое заявление. Поэтому при фактическом проживании в Ингушетии ориентироваться нужно прежде всего на федеральные выплаты и региональные меры именно Ингушетии, а не просто на наличие временной регистрации в Москве.