Корректна ли сумма материнского капитала 728 тысяч рублей на второго ребенка?

Добрый день! Мне назначили сумму мат капитала 728 тыс при рождении второго ребенка. Родился ребенок в 2026 году. Первый ребенок рожден в 2017 году. Корректна ли сумма?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

 Сумма корректна. Я проверила: 728 тысяч рублей (точнее, 728 921,90 рубля) — это действительно та сумма, которую вам назначили.

sfr.gov.ru/grazhdanam/semyam_s_detmi/materinskij_kapital/razmer?ysclid=mtlds1f65u98536030

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/  — Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

С уважением к вам, юрист Сергей Петрашевский.