Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Срок лишения прав

Добрый день!o

6 июня 2013 года состоялся суд о лишении меня водительских прав! На суд я не явился, тк не знал о назначении какого-либо заседания в суде и что меня вызывают туда!

Суд прошел без меня и решение соответственно было вынесено без моего присутствия!

Копию решения суда и ознакомления с этим решением мне предоставлено не было!

В этот же день в 7 утра меня забрали в армию и отправили служить! На это есть все подтверждающиеся документы!

Спустя год я пришел из армии! Откатался месяц, меня остановила полиция на факт проверки документов! Пробив мои права по базе,сообщили,что я вообще-то их лишен!

У меня возникает вопросы:

с какого момента идет отсчет срока о лишении меня прав (с учетом моей истории)?

какие копии документов из моего дела я могу попросить?

не увеличат ли мне срок лишения прав, тк права же у меня никто не отнял?

16 Июля 2014, 15:22, вопрос №503424 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

    2. Получить можете копии любых документов, если нет доказательств получения Вами копии постановления — можете его получить и обжаловать.

    3. Срок не увеличат, он еще не начинался.

    Если будете продолжать ездить:

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 
    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - 
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    16 Июля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    копия постановления- это решение суда?

    16 Июля 2014, 15:42

    Уточнение клиента

    и разве не со дня решения суда идет отсчёт срока лишения прав?

    16 Июля 2014, 15:44
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Это судебный акт по делу. Решение по адм. делам выносит вторая инстанция.

    16 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что является доказательством о том что я получил копию этого постановления, те решение суда и должен сдать удостоверение?

    16 Июля 2014, 15:48
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если не сдано водительское — с момента его сдачи.

    16 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Доказательствами могут являться расписка и почтовое уведомление.

    16 Июля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats