Как собственнику забрать машину со штрафстоянки, если муж был за рулем без прав?

Машину забрали на штрафстоянку, за рулем был муж, без прав, я собственник, как я могу забрать машину

Машину забрали на штрафстоянку,за рулем был муж ,без прав, я собственник,как я могу забрать машину

, Юлия, г. Батайск

Здравствуйте, Юлия, г. Батайск,

Узнайте, где машина Позвоните по номеру 112 (с мобильного) или 02 — дежурная часть ГИБДД подскажет, на какую штрафстоянку увезли автомобиль и какое подразделение оформляло задержание. Получите разрешение на возврат в ГИБДД Обратитесь в подразделение ГИБДД, которое задержало машину. Вам нужны: паспорт (подтверждает личность);
СТС или другой документ, подтверждающий право собственности на автомобиль.
Если СТС остался в машине — придётся сначала съездить на штрафстоянку и написать заявление на вскрытие авто, чтобы забрать документы из салона. После этого — в ГИБДД. Инспектор поставит отметку в протоколе о задержании или выдаст отдельное разрешение на возврат автомобиля.