Ответ команды Правовед
Т.к. дистанционное обслуживание уже ограничено, восстановить доступ получится только через мотивированный ответ на запрос с подтверждением экономического смысла операций (ст. 7 115-ФЗ). Если оставить запрос без ответа или направить неполный комплект, банк откажет в снятии ограничений и передаст сведения в Банк России, что приведет к присвоению высокого уровня риска и сложностям при открытии счетов в других банках.
Текст пояснительной записки для банка с обоснованием операций за 08.06-16.06, список закрывающих документов по счетам ИП и физлица и порядок снятия ограничений распишу в детальном разборе.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений.Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство с учётом того, что статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.
Подробная юридическая консультация предоставляется на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.