Нужно ли ждать полгода для пересдачи теории в ГИБДД, если не сдал практику?

не сдал теорию спустя пол года. Сначала сдал теорию с первой попытки, а 3 практики нет. Мне опять ждать полгода или нет

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр !

Нет, ещё полгода ждать не нужно.

После первой несдачи теории повторный теоретический экзамен назначается не ранее чем через 7 и не позднее 30 дней. Срок 6-9 месяцев применяется только после третьей и последующих неудачных попыток именно теоретического экзамена.

То, что ранее Вы три раза не сдали практику и уже ждали 6 месяцев, на срок повторной сдачи теории сейчас не влияет. Основание — п. 11(2) Правил, утв. Постановлением Правительства РФ № 1097.