Ответ команды Правовед
Составить такой документ можно, однако обеспечение безопасности и проведение инструктажей - прямая обязанность школы по закону (ст. 41 273-ФЗ), поэтому оформляется не разрешение на обязательные мероприятия, а ознакомление законных представителей с правилами и условиями участия в практических или выездных занятиях. Неверная формулировка бланка создаст риск: отказ родителя от подписи поставит под вопрос допуск ребенка к урокам и повлечет предписания надзорных органов при проверке локальных актов (ст. 28 273-ФЗ).
Готовый текст документа с юридически выверенными формулировками, перечень обязательных реквизитов бланка и порядок фиксации инструктажей распишу в детальном разборе.
Добрый вечер. Помочь можно. Такое согласие лучше составить не как формальное разрешение «на любые инструктажи», а с указанием образовательной организации, категорий инструктажей, порядка их проведения, способа информирования родителей и периода действия согласия. Формулировки также стоит проверить с учётом того, какие именно инструктажи школа планирует проводить и требуется ли для каждого из них согласие законного представителя.
Если напишете мне в чат, уточним вид образовательной организации и перечень инструктажей. После этого смогу подготовить готовый текст согласия под вашу ситуацию.