Могут ли списать со службы после ранения в ногу и установки штифта?

Здравствуйте я был ранен в ногу и поставили штиф могут ли списать

  • 7pTCA81jArY
    .jpg
  • KInhRVPO7NI
    .jpg
, Виталий, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.