Как составить иск о признании безвестно отсутствующего погибшим?

Част уведомила что вышли в суд на признание отсутствующим, с моей стороны нужно написать чтобы продолжали поиск и на признание погибшим подать иск в суд. Могут ли мне помочь юристы составить иск и объяснить алгоритм моих действий

, Ирина, г. Екатеринбург

Добрый день.Сначала нужно посмотреть, что именно воинская часть уже подала в суд и когда военнослужащий пропал. От этого зависит, можно ли уже обращаться с заявлением об объявлении умершим или пока нужно дождаться определенной стадии дела.

Можете написать мне в личный чат и прислать уведомление части и имеющиеся документы. Я посмотрю ситуацию, объясню порядок действий и помогу подготовить необходимые заявления.