Спишут ли с СВО при потере фаланг трех пальцев на ноге?

Здрасвуйте спмшут ли меня с сво если на ноге оторвало три пальца (3 4 5)оторвало только фаланги

, Шишкин Павел Алексеевич, г. Самара

Скорей всего нет, так как при отсутствии всех пальцев стопы на уровне плюснефаланговых суставов присваивается категория годности «В» (ограниченно годен), что означает освобождение от срочной службы. Если вместе со всеми пальцами удалена и часть стопы, присваивается категория «Д» (не годен), что даёт полное освобождение от воинской обязанности.

Но данный вопрос решает комиссия врачей, поэтому достоверно Вам скажет об этом только врач.