Суммируются ли сроки лишения прав при повторном отказе от медосвидетельствования?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я отказался от мед . освидетельствования в первый раз, и прошло около месяца, и я отказался опять, но суда не было ещё, мне будет суммироваться срок лишения прав?

, Геннадий, г. Железногорск

Нет, сроки лишения прав не суммируются. Я поясню, в чём тут дело, чтобы было понятнее.
Ключевой момент: пока решение суда по первому отказу не вступило в законную силу, формально вас не лишили права управления. Инспектор в такой ситуации обычно изымает временное разрешение, но само водительское удостоверение остаётся у вас. Вы продолжаете им управлять, пока суд не вынесет постановление и оно не вступит в силу.
Поэтому второй отказ в этот период — это новое, самостоятельное административное правонарушение. На вас составят новый протокол по той же статье (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), и суд назначит наказание только за этот эпизод. То есть вы получите два отдельных наказания: одно за первый отказ, другое — за второй. Они не складываются в один общий срок, а идут параллельно.