Как провести ДНК-тест на отцовство после смерти военнослужащего?

Здравствуйте муж погиб на сво , у есть дочь от 1 брака сомневался что его, был лишён родительских прав , дочь воспитывалась в приёмной семье. Хотели сделать днк если его купить квартиру . Как сейчас сделать мне днк
, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!
Лишение родительских прав не прекращает право ребенка на наследство отца. Однако, если девочка из приемной семьи была официально удочерена (с изменением свидетельства о рождении), ее юридическая связь с биологическим отцом полностью прекратилась, и она потеряла право на его наследство и выплаты. Если же она находится под опекой/попечительством в приемной семье (без усыновления), она остается законной наследницей первой очереди. В таком случае, для получения наследства и выплат — ДНК-тест не требуется. ДНК-тест или судебное установление отцовства нужны только в одном случае: если погибший не был записан в свидетельстве о рождении как отец (стоит прочерк или указан другой человек), и родство требуется установить посмертно через суд.
Если запись об отце в свидетельстве о рождении есть, государственные органы руководствуются этим документом, а не сомнениями покойного. А судя по тексту вашего вопроса, покойный был записан отцом, и далее лишен родительских прав. Если ребенок был под опекой, а не усыновлен — право на выплаты сохраняется, и ДНК-тест для этого не нужен.
если мой ответ вам полезен — поставьте пожалуйста плюс (рядом с моим ответом)

если у вас есть уточнения по вопросу, или моему ответу — вы можете дополнить ваш вопрос.