Как аспиранту оформить академический отпуск по финансовым обстоятельствам?
хочу оформить академический отпуск, я аспирант перешел на 2 курс заложенностей академических нет, университет Синергия. В данный момент тяжелое финансовое положение
Вам потребуется подать личное заявление на имя руководителя университета.
К заявлению приложить документы, подтверждающие основания для предоставления отпуска, в Вашем случае — документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение. (иные обстоятельства)
Порядок регламентирован Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 04.04.2025 № 303 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».