Можно ли получить компенсацию за задержку рейса и потерянное время отдыха?
Здравствуйте, ситуация такая: Приобрели тур у туроператора Fun&Sun на отдых в Турцию, мы летели в Анталью из Уфы рейсом XC 9317 авиакомпанией Corendon, случилась неисправность самолета, из-за чего пилотам пришлось экстренно посадить самолет в аэропорту города Кайсери. Прибыть в Анталью мы должны были в 8:10 минут. Мы приземлились в город Кайсери в 7:40. Нам прислали другой самолет и мы вылетели из города Кайсери в Анталью в 15:50. Прибыли в Анталью в районе 16:50, в отель прибыли в 21:00. Подскажите, могу ли я требовать компенсации потерянного времени отдыха у туроператора или авиакомпании? За 8 часов, проведенных в аэропорту города Кайсери, нам предоставили питание 2 раза.