Ген.директор

Добрый день!

Я являюсь ген.директором одной фирмы. Назначение мое на должность было фиктивным, по договоренности (работала по найму в этой же фирме). Полгода назад я ушла из этой организации, а с поста ген.директора меня никак не снимут.

До сих пор просят подписать какие-либо документы.

Уже писала три заявления на увольнение, но все бесполезно.

Подскажите, пожалуйста, как я могу уволиться с поста ген.директора?

Заранее спасибо за ответ!

, Наталия, г. Москва
Владимир
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Наталья.

Обратитесь  в  инспекцию  по  труду.  Или  сообщите  работодателю  о  том,  что  собираетесь  туда  обратиться…  Так  же  можно  обратиться  в  прокуратуру  с  тем,  что  нарушено  ваше  право  свободы  выбора  места  работы  и  вас  фактически  принуждают  исполнять  какие-либо  обязанности  против  вашей  воли.

Напишите  еще  одно  заявление  на  увольнение  в  двух  экземплярах  и  подайте  например  секретарю.  Пусть  секретарь  распишется  под  датой  его  подачи  и  поставит  печать  организации.  Один  экземпляр  оставьте  себе,  он  послужит  доказательством  того,  что  ваше  заявление  принято  работодателем  и  должно  быть  рассмотрено  в  установленном  порядке...