Что будет, если не забирать карту из ООО Групп Финанс?

Здравствуйте я ххочу уточнить про ООО Групп Финанс, почитала отзывы что это мошейники уже поздно...

Я оплатила только за доставку по почте России( платёж был по QR коду, ну и соответственно я заблокировала свою карту), если я за этой картой на которой якобы ледит сумма не пойду мне это в дальнейшем чем то обернётся или нет?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы не будете получать отправление с картой, само по себе это не создаёт у Вас кредитной задолженности. Обязанность возвращать кредит возникает только при наличии заключённого договора и фактическом предоставлении денежных средств.

По ООО «Групп Финанс» в открытых источниках есть многочисленные обращения с похожей схемой: сначала оплачивается доставка, затем предлагается дополнительно заплатить за «активацию» или обслуживание карты. Поэтому никаких дополнительных платежей не производите и не сообщайте коды из СМС, данные банковских карт и Госуслуг.

Если Вы ничего дополнительно не подписывали и кредитные деньги Вам не перечислялись, забирать такую карту необходимости нет. Сохраните чек QR-платежа и переписку — они пригодятся при обращении в банк или полицию, если потребуется вернуть уплаченное.

Если хотите, могу на платной консультации проверить, что именно Вы подтвердили при оформлении и есть ли риск каких-либо обязательств — нажмите кнопку «Общаться в чате».

Если ответ был Вам полезен, буду признателен за любую благодарность через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.