Можно ли подарить свою долю в совместно нажитом имуществе супругу?

День добрый.

Супруги состоят в браке. Есть совместно нажитое имущество. Может ли через договор дарения один супруг подарить свою 1/2 в недвижимости второму супругу?

, Игорь, г. Сосногорск
Есть совместно нажитое имущество. Может ли через договор дарения один супруг подарить свою 1/2 в недвижимости второму супругу?

 Добрый день!

Вариант дарения своей доли в общем имуществе супругом второму супругу не запрещен законом. Возможен и вариант заключения брачного договора, которым можно предусмотреть, какое совместное имущество принадлежит супругу, а какое — супруге.

 И договор дарения доли в общем имуществе супругов, и брачный договор подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!