Через сколько можно подать на новый патент после выезда из России и неуплаты?
я покинул территорию России и больше не платил за патент через сколько я могу подат на новую патент
Здравствуйте! Если авансовый платеж перестали вносить, срок действия патента прекратился со дня, следующего за последним оплаченным днем: доплатить пропущенные месяцы и «оживить» прежний патент нельзя. Это правило пункта 5 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. После нового законного въезда можно сразу оформлять новый патент — срока ожидания из-за одной лишь неоплаты нет. В течение 30 календарных дней со дня въезда подайте заявление в подразделение по вопросам миграции МВД либо через уполномоченную организацию субъекта РФ, где будете работать. Нужны паспорт и перевод, миграционная карта с целью «работа», миграционный учет, медосвидетельствование, подтверждение знания русского языка, истории и основ законодательства, полис ДМС или допустимый договор медуслуг и авансовый платеж. Проверьте, нет ли запрета на въезд, решения об аннулировании патента или включения в реестр контролируемых лиц. Если патент именно аннулирован либо ранее отказано в его выдаче или переоформлении, повторное заявление допускается лишь через год по пункту 24 статьи 13.3; прекращение срока из-за неоплаты к этому не приравнивается. Работать до выдачи нового патента нельзя.