Здравствуйте, Андрей.
Да, Вы можете завещать квартиру своему брату. Само по себе наличие совершеннолетнего сына не мешает этому.
При наличии завещания квартира будет наследоваться братом, а не сыном по очереди наследования.
Но есть важное исключение: если на момент открытия наследства сын будет нетрудоспособным, он может иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Размер обязательной доли составляет не менее половины той доли, которую он получил бы при наследовании по закону.
Если сын совершеннолетний, трудоспособный и не относится к категории лиц, имеющих право на обязательную долю, то при правильно оформленном завещании он не сможет получить квартиру только потому, что является Вашим сыном.
Поэтому в Вашей ситуации ключевой вопрос не в том, совершеннолетний ли сын сейчас, а в том, будет ли у него право на обязательную долю на момент открытия наследства.
Заранее благодарю за отзыв о моем ответе.
Дополню практический момент.
Если Вы хотите максимально снизить риск последующего оспаривания завещания, при его оформлении у нотариуса важно не только правильно указать квартиру и наследника, но и обеспечить подтверждение Вашего состояния на момент совершения завещания.
При наличии оснований для сомнений можно заранее получить медицинские документы о состоянии здоровья. Также можно попросить нотариуса использовать видеофиксацию нотариального действия, если такая возможность есть и Вы согласны на неё.
Это не делает завещание абсолютно неоспоримым, но при возможном судебном споре может иметь значение как дополнительное подтверждение того, что завещание было совершено добровольно и Вы понимали значение своих действий.
Пишите если будут дополнительные вопросы.