Специализация юристов на сайте

в какой сфере вы юрист?
, Вадим, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 01 сентября 2026

Вадим, раз квартира уже принята, период просрочки окончательно зафиксирован датой подписания передаточного акта, что дает право требовать выплату (ст. 6 214-ФЗ). Однако итоговая сумма зависит от исключения периодов действия правительственных мораториев и наличия в самом акте пункта об отказе от финансовых претензий. Подписание такого условия не лишает Вас права на законную неустойку, но потребует отдельного правового обоснования перед застройщиком и судом.

В детальном разборе подготовлю расчет суммы с учетом мораториев и досудебную претензию застройщику для взыскания денег и потребительского штрафа.

Пожалуйста, оставьте отзыв — он помогает нам становиться лучше!

Группа юристов: решаем любые правовые вопросы — профессионально, надёжно, до результата.

Устали разбираться в законах самостоятельно? Боитесь допустить ошибку, которая дорого обойдётся? Мы берём сложности на себя.

Наша команда — это юристы-практики с реальным опытом в самых разных сферах: семейное, трудовое, налоговое, жилищное, наследственное право, споры с госорганами, защита прав потребителей, сопровождение сделок и многое другое. Неважно, идёт ли речь о взыскании долга, оспаривании блокировки, оформлении недвижимости или защите ваших интересов в суде — мы знаем, как действовать.

Что вы получаете, обращаясь к нам:
Разбор вашей ситуации без «воды» — только по делу.
Понятные варианты решения с оценкой рисков.
Подготовку всех документов: претензий, жалоб, исков, договоров.
Сопровождение на всех этапах — от первого обращения до финального решения.

Мы не даём пустых обещаний: сначала анализируем документы и факты, а потом говорим, чего реально можно добиться.

Напишите нам суть вопроса — и мы подскажем, с чего начать.

Доверьте правовую защиту профессионалам — пусть ваши проблемы станут нашей задачей.