Входят ли больничные в горячий стаж по первому списку?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста входят больничные период в горячий стаж первый список?

, Сергей, г. Москва

Входят

@

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516

(ред. от 25.03.2013)
«Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ
ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ
ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА „О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
 (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.06.2007 N 381)

Не забывайте оставлять отзыв

Обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате») по ссылке pravoved.ru/lawyer/4513870/